Проект внедрения amoCRM для компании по изготовлению ковриков для машин

Внедрение CRM

Компания нашего клиента занимается не только продажей через интернет-магазин, но и  изготовлением автомобильных ковриков из универсального полимерного материала EVA (этиленвинилацетат). Коврики изготавливаются в стандартных конфигурациях и также под заказ, с учетом персональных пожеланий. Начиная от цвета, и заканчивая комплектацией  — все должно быть учтено и зафиксировано в единой базе.
Как и другие официальные дилеры компании производителя, менеджеры работали в CRM-системе вышеупомянутого партнера. Отсутствие грамотной автоматизации процессов и взаимодействия партнеров, частые сбои, и полное отсутствие контроля клиентской базы заставили нашего клиента принять решение об уходе из общей в свою, заточенную исключительно под процессы компании, систему, получив таким образом уверенность в сохранности клиентской базы. Имея опыт работы в amoCRM, желая скорейшей миграции без особого стресса для своих сотрудников, руководитель обратился к нам, и мы сразу нашли с ним общий язык.

Основная цель:

Основной запрос заказчика – максимально комфортная миграция в отдельную систему, настройка воронки и полей карточек для полного отображения существующих бизнес процессов, перенос актуальной информации, добавление в систему и обучение сотрудников.

Задачи:

  1. Подготовка системы в соответствии с индивидуальными требованиями бизнес-процессов;
  2. Подключение сервисов – Мой склад, WayForPay, ePochta SMS, Tilda Publishing, Binotel;
  3. Перенос клиентской базы;
  4. Обучение сотрудников;

Выполненные настройки:

  • Настроена воронка в соответствии с бизнес-процессами, подключены источники лидов:
Проект внедрения amoCRM для компании по изготовлению ковриков для машин
  • Подключена облачная IP телефония Binotel, как канал связи с клиентом;
  • Подключен Tilda Publishing для получения лидов прямо из сайта;
  • Подключен сервис учёта товаров Мой Склад;
  • Подключен сервис SMS рассылок epochta—SMS для прогрева клиента;
  • Подключен сервис для оплаты WayForPay;
Проект внедрения amoCRM для компании по изготовлению ковриков для машин
  • Перенесена клиентская база компании:
Проект внедрения amoCRM для компании по изготовлению ковриков для машин
  • Сотрудникам выдан доступ к системе, на новых аккаунтах было произведено обучение.

Результаты:

  • Рабочие процессы клиента воспроизведены в новой системе. Актуализация бизнес-процессов и отображение их в собственной системе позволило менеджерам минимизировать действия в самой системе и тратить своё время на обработку заказов.
  • Качественная настройка сервисов позволила эффективней работать с новыми клиентами, что в свою очередь увеличило конверсию в разы.
  • Обученные работе с новой CRM системой сотрудники незамедлительно приступили к выполнению служебных обязанностей. Таким образом процесс внедрения CRM системы был осуществлён в кратчайшие сроки, что позволило незаметно улучшить качество обслуживания клиентов.
  • Перенос клиентской базы в новую систему позволил актуализировать клиентов и следить за каждым изменением в уже новой собственной базе. При этом собственник мог не боятся утечки данных ведь каждому из менеджеров был настроен индивидуальный доступ к работе только с теми клиентами, над которыми работает сам менеджер.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )