Интеграция KeyCRM для интернет-магазина вышиванок

Внедрение CRM

В каждой компании наступает момент когда учет продажи больше не может вестись в excel или на бумаге. Проблемы на этом этапе создаются от самых маленьких (забыли подтвердить заказ или отправили не тот товар) до самых больших (невозможность посчитать конверсию из рекламы или выявить свою целевую аудиторию). В этот момент самым лучшим решением будет обращение к специалистам по построению внутренней инфраструктуры компании, в том числе и специалистам по настройке CRM систем.

Интеграция KeyCRM для интернет-магазина вышиванок

Таким был наш клиент, у которого на момент обращения было три сайта на разных платформах и стандартный набор каналов коммуникации состоящий из Viber, Telegram, Instagram и Facebook. Также одним из запросов был учет производства, так как часть вышиванок отшивается вручную под заказ. Всё это и товарную линейку требовалось подключить в удобную для использования систему. После анализа работы клиента выяснились следующие проблемы:

  1. Малый процент конверсии ~ 10-12%, это говорит о том что часть заявок не были целевыми
  2. Низкая скорость обработки заявки ~ 20-30 минут на обработку одного заказа
  3. Малый средний доход ~ 2-5% сделок имеют в себе допродажу
  4. Низкая скорость ответа ~ до 2-х часов клиент может ожидать ответа
  5. Высокий расход на продажу ~ 35-40% издержек

Проанализировав требования, команда CRM EXPERTS вывела и презентовала решение – внедрение KeyCRM.

Задачи:

  1. Подключить все источники заказов
  2. Занести в систему товарную линейку
  3. Подключить все каналы коммуникации
  4. Настроить модуль производства
  5. Провести обучение работе в системе для менеджеров и руководителей

Проведенные настройки:

  • Подключили все источники заказов
Интеграция KeyCRM для интернет-магазина вышиванок

Теперь все заказы, из разных сайтов, автоматически попадают в систему и распределяются на менеджеров. Благодаря такой интеграции менеджерам не нужно искать новый заказ на почте или админ.панели сайта, а пропустить заказ становиться просто невозможно.

  • Занесли в систему товарную линейку
Интеграция KeyCRM для интернет-магазина вышиванок

Такая настройка экономит много времени менеджера, так как ему больше не нужно «ходить» на склад и уточнять остаток товара, а также экономит время администратора сайтов, так как все товары связаны с публикациями. Достаточно обновить остаток в системе и остаток обновиться на всех сайтах автоматически.

  • Подключили все каналы коммуникации
Интеграция KeyCRM для интернет-магазина вышиванок

Теперь все чаты отображаются в системе, любое сообщение клиента будет зафиксировано и передано менеджеру моментально.

  • Подключили и настроили модуль производства
Интеграция KeyCRM для интернет-магазина вышиванок

Теперь в компании четко прослеживается сколько производителей работают над заказами, что значительно упрощает учет.

  • Провели обучение работе в системе

Было проведено две сессии «Вопрос — ответ» и выдан текстовый регламент работы в системе, все менеджера и руководители были аттестованы и с полным пониманием своих функций в системе начали работу. Всего на период обучения после сдачи настроек была потрачена одна неделя.

Результаты:

  1. Интеграция сайтов позволила моментально получать заказы в систему и четко прослеживать их источники. На основе этого руководитель смог выдать новую рекламную кампанию и получить на 30% больше целевых лидов. Стоимость лидов при этом уменьшилась, издержки составили 5-7%
  2. Благодаря настроенному функционалу заказов и подключенной товарной линейке менеджер может обрабатывать заказы за 15 минут, что в 2 раза быстрее чем без использования системы. Также увеличилась часть сделок с допродажей ~ 15%, что является хорошим результатом для первого месяца работы.
  3. Подключенные каналы коммуникации решили основную проблему менеджеров — поиск нужного чата. Скорость ответа составила до 15 минут, что в 8 раз быстрее чем без использования системы.
  4. Саботаж со стороны менеджеров удалось избежать благодаря четким регламентам работы в системе и аттестации сотрудников.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )