Внедрение KeyCRM для компании по обеспечению медицинских учереждений

Внедрение CRM

В этом кейсе мы расскажем Вам про компанию, которая решила внедрить себе CRM-систему, вывела продажи на новый уровень и тем самым сократила затраты на содержание отдела продаж.

В компанию CRM EXPERTS, по рекомендации, обратился соучредитель компании, которая занимается поставками медицинских приспособлений и обучением специалистов в области косметологии. Основной проблемой для заказчика был неструктурированный отдел продаж и полное непонимание количества запросов клиента, вся информация была записана на бумаге. Задача была довольно простая – создать систему в которой будут зафиксированы все пожелания клиента и вся коммуникация фиксировалась в карточке.

Внедрение KeyCRM для компании по обеспечению медицинских учереждений

После проведения двух сессий анализа бизнес-процессов выяснилось, что помимо стандартной фиксации информации о клиенте в системе также нужно вести учет товаров, закреплять за клиентом как услугу по обучению так и товары, которые он заказал, фиксировать доставку и выполнение курса обучения.

Специалистами CRM EXPERTS было предложено несколько решений, из которых самым привлекательным руководитель нашел KeyCRM. Основным преимуществом был удобный интерфейс и возможность бескомпромиссной реализации всех запросов при относительно дешевой цене.

Задачи:

  1. Настроить воронки продаж и воронку реализации
  2. Подключить все источники заказов и заявок
  3. Подключить все каналы коммуникации
  4. Интегрировать все сервисы доставки
  5. Настроить систему контроля продажи

Проведенные работы:

  • Провели базовую настройку системы

В базовую настройку входит: настройка воронок продаж, настройка воронки заказов, добавление полей в карточки покупателя, заявки, заказа, товара.

Внедрение KeyCRM для компании по обеспечению медицинских учереждений

Теперь вся информация о клиенте может структурированно храниться в системе. За менеджером закреплены карточки заявки и заказа, система сама напоминает менеджеру о возможности коммуникации, если с клиентом никто не связывался.

  • Подключили все источники заявок и заказов
Внедрение KeyCRM для компании по обеспечению медицинских учереждений

Ранее менеджеру нужно было постоянно мониторить почтовый ящик на наличие новых заявок из сайта, теперь же все заполненные формы поступают в одну воронку, распределяются на менеджеров поочередно и ставят задачу на коммуникацию с клиентом.

  • Подключили все каналы коммуникации
Внедрение KeyCRM для компании по обеспечению медицинских учереждений

Теперь все чаты отображаются в системе, это помогает собрать больше заявок из социальных сетей и не упустить важную информацию о клиенте.

  • Интегрировали все нужные сервисы доставки
Внедрение KeyCRM для компании по обеспечению медицинских учереждений

Теперь когда система сама обновляет статус заказа по обновлению статуса ТТН или собственной доставки – на менеджера ставится задача. Ему больше не нужно заходить несколько раз на день и контролировать каждую свою доставку, это экономит до 2-х часов времени в день.

  • Настроили систему контроля продажи и реализации

Благодаря четко прописанным условиям работы менеджера и системы, все рутинные действия стали автоматическими. Больше не нужно помнить о коммуникации с клиентом, которая назначена через неделю, не нужно просматривать остатки товара на складе и контролировать получение. В случае любой задержки в коммуникации и реализации – на менеджера ставится задача.

Результаты:

  1. Ранее все процессы в компании производились вручную, по этому даже самые простые показатели, такие как количество звонков или этап работы с клиентом было сложно просчитать. Теперь же вся информация перед руководителем. Он знает что его менеджер за этот месяц сделал 352 звонка, обработал 55 входящих обращений, 29 из которых закончились оплатой и т.д.
  2. Менеджер в среднем экономит до часу своего времени на работу с чатами, так как все они теперь закреплены за карточкой клиента и их не нужно искать в мессенджере.
  3. Клиент ожидает на ответ по своей заявке в среднем на 40 минут меньше, так как все они теперь попадают в систему и обрабатываются в течении 15 минут.
  4. Количество «потерянных» лидов сократилось на 45% так как теперь за каждым клиентом закреплена карточка, которая напоминает менеджеру о коммуникации, если тот не вносил никаких изменений в течении двух дней.

Все эти функции помогли структурировать отдел продаж и систематизировать его работу. А Вы ещё сомневаетесь нужна ли Вам CRM?

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )