Внедрение KeyCRM для интернет магазина нижнего белья

Внедрение CRM

Что делать, если ваша компания относительно новая на рынке и вам нужно построить системную работу с клиентом? Какие инструменты для этого лучше всего использовать?

Вы можете настроить таблицу для менеджеров, вести бухгалтерию в сложной системе по типу 1С или подключить агрегатор чатов для менеджеров. Но если вы хотите комплексную систему для работы с клиентом – CRM ваш лучший выбор.

Внедрение KeyCRM для интернет магазина нижнего белья

Таким был наш клиент, который обратился в компанию CRM EXEPRTS по рекомендации. Компания занимается продажей дизайнерского нижнего белья. В ассортименте магазина более 30 коллекций. Руководителю отдела продаж было важно выбрать лучшую систему по его потребностям. После двух встреч анализа требований и сбора информации выяснились следующие проблемы:

  1. Долгий ответ на входящее обращение (в среднем от 1 до 2 часов)
  2. Отсутствие работы с возражением
  3. Сложность в отслеживании посылок
  4. Отсутствие обратной связи от клиента

После комплексного анализа требований и работы менеджеров специалисты CRM EXPERTS вывели лучшее решение – внедрение KeyCRM.

Задачи:

  1. Настройка карточек сущностей – заказ, клиент, товар
  2. Подключение каналов коммуникаций – Instagram, E-mail.
  3. Импорт товарной базы в систему
  4. Подключение других источников – Сайт на Opencart
  5. Подключение дополнительных сервисов – CheckBox, Privat Buisness, Fondy, UPS, Нова Пошта, Укр Пошта
  6. Написание регламента работы в системе и проведение аттестации для менеджеров

Проведенные работы:

  • Настроили карточки в системе
Внедрение KeyCRM для интернет магазина нижнего белья

Вся информация о клиенте и его заказе структурирована. Ни одна её часть не может быть утеряна.

  • Подключили все нужные каналы для коммуникации с клиентом
Внедрение KeyCRM для интернет магазина нижнего белья

Благодаря подключенным каналам (три Instagram страницы и e-mail) менеджер может общаться с клиентом, консультировать и принимать заказы прямо в системе. Коммуникацию облегчает предустановленные шаблоны сообщений, которые экономят время на типовых вопросах.

  • Импортировали товарную линейку в систему
Внедрение KeyCRM для интернет магазина нижнего белья

Теперь за каждым клиентом может быть закреплен товар, которым он интересовался. Категоризация товара дает возможность быстро подбирать под клиента лучшее предложение.

  • Подключили сайт на OpenCart
Внедрение KeyCRM для интернет магазина нижнего белья

Теперь все оставленные заказы автоматически переходят в систему с указанными товарными позициями и данными о доставке, менеджеру нужно только подтвердить и отправить товар.

  • Подключили дополнительные сервисы
Внедрение KeyCRM для интернет магазина нижнего белья

Счет на оплату менеджер может выставить прямо из системы, статус оплаты обновляется автоматически. Доставка генерируется по данным клиента самостоятельно (по подтверждению менеджера). В дальнейшем статус доставки обновляет статус заказа, по этому после выставления счета и формирования ТТН менеджеру нужно только взять обратную связь, всё автоматизировано.

  • Написали регламент работы в системе и провели аттестацию менеджеров

Благодаря регламенту – менеджер и последующие менеджера могут легко обучится работе в системе, а благодаря аттестации были выявлены и закрыты вопросы по нюансам работы в системе, что полностью подготовило менеджера.

Результаты:

Клиент получил полностью готовую систему, после первых двух месяцев использования были получены следующие метрики:

  • ARPU клиента вырос ~ на 12%
  • LTV клиента вырос ~ на 8%
  • Средний чек заказа вырос ~ на 23%
  • Коэф.доп.продажи вырос ~ на 25%

CRM дала возможность не только точно просчитать эти метрики, но и снять большой пласт рутинной работы с менеджера, что в свою очередь дало пространство для роста. Ранее руководитель отдела продаж мог подумать что такой рост возможен только с помощью расширения штата сотрудников.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )