Внедрение KeyCRM для интернет-магазина одежды экстренной медицины

Внедрение CRM

Частая ошибка малого бизнеса – самостоятельный подбор CRM системы. Специалисты CRM EXPERTS неустанно повторяют, что для подбора лучшего варианта нужно в первую очередь провести внутренний анализ компании, её потребности и то как она работает. В этом кейсе мы расскажем о компании, которая выбрала систему «по рекомендации» и столкнулась с недостатком функционала, что вынудило её обратиться к специалистам.

Внедрение KeyCRM для интернет-магазина одежды экстренной медицины

Собственник интернет-магазина по продаже одежды и аксессуаров для работников экстренной медицины обратился в компанию CRM EXPERTS с желанием доработать систему, которой компания пользуется уже пол года. После анализа текущей работы компании наши специалисты выявили:

  • Система используется на 30-40%
  • ~ 25% клиентской базы составляют дубли
  • Менеджера тратят по 1-2 часов в день в поиске нужного канала коммуникации (ни один из них не подключен к системе)
  • Среднее ожидание клиента на ответ по заявке > 30 минут

Команда CRM EXPERTS вывела и презентовала два плана:

  1. Реализация запросов на уже существующей системе (+ её корректировка)
  2. Полная настройка новой системы, которая способна закрыть все запросы компании заказчика

Собственником был выбран план реализации на базе новой системы KeyCRM.

Задачи:

  1. Подключение всех источников заказов
  2. Подключение всех каналов коммуникации
  3. Импорт товарной базы
  4. Создание коротких роликов видео-обучения

Проведенные настройки:

  • Подключили все источники заказов:
Внедрение KeyCRM для интернет-магазина одежды экстренной медицины

Ранее менеджера сталкивались с проблемой – поиск заказов на источниках. Один можно было найти на ПРОМ-е, второй на почте, третий на сайте и т.п. Теперь же все заказы появляются в одном окне, что исключает возможность обработки одного заказа разными менеджерами.

  • Подключили все каналы коммуникации:
Внедрение KeyCRM для интернет-магазина одежды экстренной медицины

Ранее менеджера могли пропустить сообщение или звонок от клиента, теперь же все новые заявки фиксируются в системе и не могут быть удалены.

  • Импортировали товарную базу
Внедрение KeyCRM для интернет-магазина одежды экстренной медицины

Ранее товары сохранялись в excel таблице или головах менеджера и кладовщика. Теперь же каждая позиция зафиксирована в стоимости и может быть отредактирована только ответственным за склад менеджером.

  • Создали короткие ролики в формате видео-обучения

Каждый из таких роликов закрывал часть своего функционала. Собственник выдал доступ к этим роликам каждому из операционных менеджеров по потребностям. Так менеджер по продажам был обучен пользоваться чатами и воронками продаж, кладовщик – управлением складом и сопровождением заказов, а бухгалтер знал как закреплять оплаты за заказами. Таким образом система и компания стали единым механизмом.

Результаты:

  1. Благодаря подключенным источникам полностью исключилась ошибка в сборе заявок, теперь менеджера обрабатывают их в течении 15 минут после попадания в систему, что повысило конверсию на ~ 12% от предыдущего месяца без системы.
  2. На 10% увеличилось число обрабатываемых заявок, так как ни один чат больше не может быть потерян – товары быстро находят своих покупателей.
  3. Благодаря четкой системе хранения и категоризации товаров время обработки заказа сократилось почти в 2 раза. Менеджерам стало проще работать с клиентами, больше нет неловкого ожидания во время звонка по поводу материала куртки или других деталей которые требуют уточнения.
  4. Импорт старых контактов с опцией очистки дублей полностью искоренил возможность ошибки менеджера.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )