Проект миграции на ZohoBigin для компании, занимающейся СПА-оборудованием

Внедрение CRM

В нашу компанию обратился представитель компании, занимающейся продажей, установкой и обслуживанием оборудования для СПА-процедур c запросом на подбор системы для миграции с amoCRM. Основными критериями были: аналогичная логика работы с воронками продаж, простота и наглядность интерфейса, возможность поддержки системы своими силами. Выбор был сделан в пользу системы Zoho Bigin — решения начального уровня в инфраструктуре Zoho.

Основная цель:

Воспроизвести бизнес-процессы клиента в новой системе. Подключить всех активных пользователей (более 20) и настроить права доступа в соответствии с иерархией ролей. Перенести всю информацию из системы с распределением по ответственным менеджерам и провести обучение по работе в системе.

Задачи:

  1. Перенос активных воронок продаж и настроек карточек;
  2. Добавление пользователей и настройка прав доступа;
  3. Перенос базы данных, включая все внесенные примечания в карточках;
  4. Проведение обучения для менеджеров.

Выполненные настройки:

  • Воспроизвели в системе логику воронок продаж, настройки карточек основных сущностей и автоматизацию.

  • Перенесли всех пользователей в новую систему. Настроили иерархию ролей, права доступа и разрешенные действия.

  • Выгрузили базы данных по сделкам, контактам и компаниям и отдельную базу примечаний. Подготовили шаблоны и импортировали информацию в Zoho Bigin с сохранением полноценных связей между всеми сущностями и корректной привязкой к ответственным менеджерам. Перенесли в систему базу примечаний с сохраненной хронологией и авторами записей.

Результаты:

  1. Рабочие процессы клиента воспроизведены в новой системе. Логика работы сходна с amoCRM, поэтому менеджеры могут продолжить работу в новой системе без особых трудностей.
  2. База данных полностью перенесена в Zoho Bigin. Менеджеры видят актуальную информацию по каждой сделке без необходимости обращаться к старой системе.
  3. Использование инфраструктуры Zoho в перспективе дает возможность масштабирования проекта и подключения решений для других отделов компании.
  4. С поставленными задачами команда CRM EXPERTS справилась меньше чем за месяц, за это время сотрудники компании ознакомились с системой и смогли приступить к тестированию в рабочих условиях. Благодаря качественному обучению сотрудники клиента смогли вести систему с первых дней работы.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )