Комплексное внедрение для частной хирургической клиники в Англии

Настройка CRM

Для многих наших клиентов самую большую ценность в системе представляет её отлаженная работа. Во многих отделах продаж очень большую роль в работе с клиентами играет простой человеческий фактор. Часто происходят ситуации, когда менеджер пропустил звонок или важное сообщение, из-за которого контакт с клиентом может полностью исчезнуть. С такой проблемой в компанию CRM EXPERTS обратился директор частной пластической клиники в Манчестере (Англия). Нужна была не просто система, где менеджер может полностью вести всю коммуникацию с клиентом, а система которая самостоятельно следила за постановкой планов по работе с клиентом и их выполнением, вызывала старшего менеджера в случае отклонения от процесса продажи для оперативного решения.

Комплексное внедрение для частной хирургической клиники в Англии

После снятия бизнес процессов и написания четкого технического задания команда CRM EXPERTS предложила на выбор несколько систем для реализации. Выбор руководителя компании заказчика пал на kommo в виду простоты её использования и гибкости в настройках процессов продаж, что закрывало даже будущие планы ведения CRM.

Задачи:

  1. Перенос всех намеченных бизнес процессов в систему
  2. Подключение всех каналов коммуникаций
  3. Настройка контроля постановки задач и пребывания сделок на этапе
  4. Занесение менеджеров в систему и распределение их прав

После согласования окончательного пула работ и предоставления всех данных для их проведения команда CRM EXPERTS начали процесс настройки системы.

Проведенные работы:

  • Созданы воронки продаж и настроены карточки сделок и контактов, для удобного ведения и отображения информации в системе
Комплексное внедрение для частной хирургической клиники в Англии

Теперь весь процесс продажи проходит по одной системе, ни один параметр пациента и ни один кусочек информации о клиенте не будет упущен.

  • Интегрированы все нужные каналы коммуникации с клиентами
Комплексное внедрение для частной хирургической клиники в Англии

Теперь вся коммуникация проходит исключительно из окна системы, по этому ни одна часть диалога с клиентом не будет упущено

  • Настроена система контроля постановки и выполнения задач, также проведен контроль пребывания сделки на этапах. Теперь ни одна сделка в системе не останется без внимания.
  • Менеджеры запущены в систему, права между ними были распределены в соответствии с прорисованным ранее бизнес процессом.

Результаты:

  1. Во время тестового периода были внесены небольшие правки, теперь система полностью соответствует требованиям и готова к использованию.
  2. Команда CRM EXPERTS спустя месяц использования системы компанией заказчика провела сравнительный анализ и получила следующие показатели:
  • Скорость ответа на обращение клиента уменьшилась в среднем на 45%
  • Количество клиентов, которые прошли до этапа «Предложение отправлено» увеличилось на 20%
  • Количество успешных сделок за период увеличилось на 12%

Такие результаты были получены через четыре месяца с момента обращения в компанию CRM EXPERTS, но это только начало пути к полной автоматизации процесса продажи. После полного освоения системы и набора сотрудников для освоения оптимального количества обращений компания готовиться снова обратиться к команде CRM EXPERTS для внедрения большего количества идей.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )