Внедрение CRM для букинг компании

Настройка CRM

Внедрение CRM системы для нашей команды, это процесс, во время которого мы не просто снимаем бизнес-процесс, предлагаем решение основных запросов и проводим настройку с обучением. Это процесс во время которого специалист принимает на себя все переживания компании, которая к нам обратилась, это процесс во время которого мы ищем полную картину функционирования бизнеса нашего клиента. Это нужно для того что бы каждое принятое решение и каждый шаг на пути к его принятию были полезными как для нашего клиента, так и для нас.

Основная цель:

Следующий проект внедрения для нашего клиента показал нашей команде что для одного клиента может быть полным крахом, для другого может быть лучшей возможностью, которую нужно брать уже и сейчас. К нам обратился собственник компании, которая занимается оздоровительными, спортивными и познавательными турами, также продает горящие туры и путевки. Основным запросом собственника было закрытие следующих потребностей:

  1. Четкое и структурированное ведение каждой сделки продаже тура, взятие в работу нового тура или локации.
  2. Контроль ведения сделок менеджером и контроль выполнения каждого отдельного тура.
  3. Автоматическая обработка заявок, поступающих из множества источников.
  4. Автоматическое выставление счетов клиенту и контроль за их оплатой
  5. Настройка точечной аналитики по действиям менеджеров в системе

В момент когда весь рынок туристических услуг замер, компания нашего клиента расценило это как лучший момент для реструктуризации и внедрения системы, которая в дальнейшем увеличит продажи и будет базой для доработок. Командой CRM EXPERTS было принято решение создать прототип системы на основе установленных бизнес-процессов.

После создания макета системы и уточнения всех вопросов со стороны клиента, было утверждено техническое задание.

Проведенные работы:

  • Внедрена воронка продаж туров, настроены карточки сделок, контактов и компаний. Настроена логика автоматизации рутинной работы менеджера и квалификация обращения клиента с помощью чат-бота. Это нужно для удобного и быстрого ведения системы. Что бы у менеджера было больше времени на работу непосредственно с клиентом.

  • Интегрирована форма обратной связи, все обращения клиентов с помощью этой формы попадают прямо в систему, это экономит время на коммуникацию с клиентом.

  • Интегрированы все каналы коммуникации с клиентом, теперь каждое обращение клиента попадает в систему и не будет пропущено, также оптимизирует время на переход между каналами коммуникации, так как теперь они все находятся в одном окне.

  • Подобран и интегрирован самый оптимальный виджет, с помощью которого менеджер в один клик может создать, отправить и отследить статус оплаты счета в системе.

  • Настроен рабочий стол, на котором отображается вся нужная для клиента аналитика по действиям в системе.
  • Сформирован регламент работы в системе и проведены две сессии онлайн-обучения работе.

Результаты:

  1. Система настроена и готова к использованию, теперь вся аналитика по всем действиям менеджеров прослеживаются.
  2. Существенно сокращено время ответа и время обработки заявки. Так как все источники находятся в одном месте, менеджер не имеет возможности упустить ни одного из клиентов.
  3. Сотрудники обучены работать в системе и все вопросы по функционалу закрыты благодаря обучению. Вхождение в новую среду работы и получение результатов не заставило себя ждать.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )