Проект перехода на Pipedrive для интернет-магазина подарков

Внедрение CRM

В нашу компанию обратился владелец интернет-магазина, работающего с розницей и  корпоративными заказами. Ранее клиент пользовался amoCRM. Возникла потребность подобрать альтернативную систему, которая была бы максимально похожа по архитектуре и логике и позволяла перенести рабочие процессы компании без существенных доработок. После анализа бизнес-процессов и рассмотрения нескольких вариантов было принято решение остановиться на системе Pipedrive.

Основная цель:

Организовать быстрый и точный перенос рабочих процессов клиента по рознице и B2B в систему Pipedrive. Перенести актуальную информацию без потерь. Провести обучение и адаптацию менеджеров.

Задачи:

  1. Перенос воронок продаж по всем существующим направлениям работы с клиентами;
  2. Перенос и доработка автоматизации;
  3. Очистка базы от дублей и ее корректный перенос в Pipedrive;
  4. Настройка штатной аналитики;
  5. Обучение для менеджеров;

Выполненные настройки:

  • Перенесли настройки воронки продаж, карточек сущностей, настроили теги для сегментации клиентов.

  • Перенесли и дополнили автоматизацию бизнес-процессов. Настроили автоматическую постановку задачи на контроль по сделкам, в которых больше месяца не велась активность.

  • Выгрузили базу, провели проверку на дубли, очистку и коррекцию. Привели ее в соответствие с шаблоном импорта Pipedrive и загрузили в систему с сохранением связей между сущностями.
  • Настроили необходимые отчеты по работе в системе и свели их в общий дашборд.

Результаты: 

  • Бизнес-процессы клиента перенесены в систему Pipedrive. Доработка автоматизации позволяет эффективно отслеживать потерянные сделки.
  • База сделок, контактов и компаний очищена от дублей и некорректных записей. Ее структура полностью воспроизведена в новой системе, что позволяет полноценно работать без необходимости сверяться с записями предыдущей системы.
  • Аналогичная архитектура системы и точно воспроизведенные процессы позволили быстро и безболезненно провести обучение и адаптацию менеджеров.
  • Гибкая система отчетов позволяет руководителю в любой момент видеть актуальную ситуацию в отделе продаж.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )