Проект внедрения CRM для сети аварийных служб

Настройка CRM

Следующий проект, с которым обратился учредитель компании, которая контролирует больше 80% регионального рынка услуг по обслуживанию сантехнических систем. Сервис занимается очисткой и ремонтом водопроводных и канализационных узлов, как на больших предприятиях, где системы используются в промышленных целях, так и единоразовые очистки для домов или ресторанов. У собственника был четкий план – отладить систему продажи и контроля выполнения работ в системе.

Компания позиционирует себя как лучший сервис, менеджера которого знают и уже работают над решением проблемы клиента ещё до того как тот обратиться. Также совет директоров поставил задачу расширять сектор работ из своего региона на весь юг страны. Основная проблема выполнения плана – неструктурированная работа внутри отделов и отсутствие формы клиентской базы, к которой могут обратиться филиалы компании.

Проект внедрения CRM для сети аварийных служб

Задачи:

После выявления бизнес-процессов клиента, команда CRM EXPERTS вывела следующие задачи перед внедрением системы:

  1. Создание системы, которая с одной стороны будет максимально проста в использовании, но в тоже время будет отображать все мельчайшие детали как работы над клиентом, так и коммуникации между отделами по выполнению работ.
  2. Подключение всех каналов коммуникации с клиентом.
  3. Полная настройка структуры предприятия со всеми доступами к информации о клиенте.
  4. Настройка аналитики по работе в системе.
  5. Создание регламентов работы в системе для менеджеров.
  6. Проведение обучения по работе в системе и базовой настройке для администратора системы.

Проведенные работы:

  • Настроены базовые сущности в системе

С их помощью менеджера могут начинать вести только свои сделки и контролировать информацию в сделках, контактах и предлагаемых услугах.

  • Импортирована клиентская база

Теперь у менеджеров есть доступ к старым клиентам в системе, так как работа уже структурирована – ведение сделок клиентов не было приостановлено.

  • Настроены воронки продаж
Проект внедрения CRM для сети аварийных служб

Теперь все сделки ведутся по нескольким воронкам и статус каждой из них четко прослеживается.

  • Подключены каналы коммуникации

Теперь любая коммуникация с клиентом ведется только из системы, руководители могут контролировать качество обслуживания до мельчайших деталей, например когда менеджер не отвечает клиенту больше пяти минут – руководитель отдела видит эту ситуацию и может оперативно реагировать.

  • Настроена структура работы, все регламенты и все задачи отображаются в системе
Проект внедрения CRM для сети аварийных служб

Теперь каждое действие пользователя может прослеживаться в системе. На основе этой информации менеджер может корректировать свою работу, а руководитель может получать показатели своего отдела.

  • Настроены права всех оставшихся пользователей
Проект внедрения CRM для сети аварийных служб

Теперь любое новое лицо в компании пройдет полный курс расширения прав по работе в системе перед полноценной работой.

Результаты:

  1. Благодаря готовой системе у компании есть база на которую всегда можно опереться при работе и расширении филиалов.
  2. Благодаря подключению каналов коммуникации и настройке аналитики вся работа в системе прозрачна и оптимизирована.
  3. Благодаря обучению менеджеров и руководителей пользованию системой – внедрение новых людей в работу системы и работу предприятия перестало быть болезненным для компании.

Но такой проект был только началом. Команда CRM EXPERTS постоянно мониторит работу нашего клиента и в самый лучший момент, когда план на расширение компании на все оговоренные регионы будет выполнен – наши специалисты получат зелёный свет на оптимизацию всех вытекающих бизнес-процессов клиента. To be continued…

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )