Проект миграции на Pipedrive для школы английского языка

Внедрение CRM

В нашу компанию обратился действующий клиент, управляющий одним из филиалов сети школ английского языка с запросом на подбор CRM-системы для перехода. Ранее в этой организации нами была успешно внедрена система amoCRM. По причине участившихся проблем с доступом возникла потребность в кратчайшие сроки подобрать и внедрить альтернативную CRM. После анализа доступных предложений на рынке с учетом специфики процессов клиента для перехода была выбрана система Pipedrive.

Основная цель:

Организовать максимально быстрый и безболезненный процесс миграции с сохранением использующихся каналов получения заявок и переносом информации в новую систему. Откорректировать и перенести бизнес-процессы. Провести обучение и адаптацию менеджеров.

Задачи:

  1. Подключение телефонии и интеграция с сайтом;
  2. Перенос воронок и автоматизации в соответствии с возможностями Pipedrive;
  3. Перенос базы сделок и контактов с сохранением связей между сущностями;
  4. Настройка штатной аналитики;
  5. Обучение для менеджеров;

Выполненные настройки:

  • Подключили в систему телефонию Binotel, разработали и подключили интеграцию форм обратной связи с сайта клиента на WordPress с контролем дублей для новых контактов.
  • Перенесли воронки продаж и логику автоматизации бизнес-процессов клиента.  
Проект миграции на Pipedrive для школы английского языка
Проект миграции на Pipedrive для школы английского языка
  • Выгрузили и обработали базу сделок, контактов и компаний из amoCRM, залили подготовленный шаблон в Pipedrive с сохранением связей и проверкой на дубли.
  • Сформировали отчеты по необходимой клиенту информации в системе и свели их в общий дашборд.

Результаты: 

  • Рабочие процессы клиента оперативно перенесены в новую систему без остановки деятельности. Уже с первого дня запуска менеджеры могут работать в системе по своей привычной логике.
  • База корректно перенесена с сохранением структуры данных, ранее добавленные примечания по клиентам отображаются в карточках. Есть возможность продолжить работу в новой системе с того же этапа.
  • Источники заявок переподключены в новую систему, логика получения лидов осталась без изменений.
  • Настроенная система отчетов позволяет в любой момент увидеть ключевые показатели эффективности работы менеджеров.
  • Правильно подобранная система и тщательный перенос процессов позволили провести переобучение сотрудников с минимальными затратами.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )