Переход на KeyCRM для строительной компании

Настройка CRM

Во всех компаниях наступает момент, когда нужно подобрать CRM систему. Она должна закрывать все настоящие потребности и быть готовой к будущим донастройкам. Но как правильно подобрать лучшее решение именно для Вашего бизнеса? Ответ прост – всё начинается с изучения самого бизнеса, прорисовки его процессов. Только при наличии полной картины ситуации компания может принять для себя наиболее эффективное решение. Сегодняшний кейс посвящается компании, которая длительное время не могла принять для себя такое решение.

Переход на KeyCRM для строительной компании

В компанию CRM EXPERTS обратился собственник строительной компании, которая занимается сбором инвестиций на постройку коттеджей и частных домов. Главная задача которая стояла перед системой – учет инвестиций. Как только клиенты собрали нужную сумму – выбранный проект отправлялся на подрядчиков. При этом отдел продаж должен быть максимально разгружен для встреч. Сложность выбора системы для этой компании заключалась в количестве функционала, который нужен для комфортной работы.

  • Во-первых: Система должна вмещать в себя все каналы коммуникации, что бы менеджеру не нужно было «ходить» между чатами. Система должна сама сигнализировать менеджеру о неотвеченном сообщении
  • Во-вторых: Система должна сама контролировать продвижение клиента по воронке. Клиент не должен «висеть» больше недели без коммуникации с менеджером.

После снятия бизнес-процессов команда CRM EXPERTS вывела и представила несколько решений запросов клиента:

Переход на KeyCRM для строительной компании

В макете бизнес-процессов были отображены решения для донастройки уже существующей системы и возможный функционал других CRM-систем. После презентации заказчик выбрал переход на систему KeyCRM. Основными преимуществами которой была удобная коммуникация и фиксация всех договоренностей. Также был написан план внедрения который включал в себя следующие задачи:

  1. Базовая настройка системы (воронки продаж, поля карточек заявок и покупателей)
  2. Подключение всех каналов коммуникации
  3. Настройка автоматизации

Проведенные настройки:

  • Настроили воронки продаж, карточки заявок и покупателей
Переход на KeyCRM для строительной компании

Теперь вся информация в системе структурирована, система сама фиксирует все касания с клиентом, бэкграунд для работы полностью настроен.

  • Подключили все каналы коммуникаций:
Переход на KeyCRM для строительной компании

Теперь все источники подключены к системе, менеджера работают из одного окна. Система самостоятельно фиксирует заявки. При работе в предыдущей CRM менеджера могли позвонить или написать клиенту, но это никак не фиксировалось, от чего руководитель не мог проверить причину падения или роста продаж. Теперь же за каждым клиентом закреплен свой менеджер, заявка не висит более 15 минут без ответа, а позвонить клиенту можно прямо из системы, просто нажав на кнопку.

  • Настроили автоматизацию

При работе в предыдущей системе руководитель заметил, что даже принятые заявки не обрабатываются регламентировано. В новой системе команда CRM EXPERTS ввела систему авто-простановки задач в случаях если клиенту не отвечают в течении 20 минут.

Результаты:

  1. Теперь у клиента есть система которая полностью соответствует запросам компании.
  2. Базовая настройка обеспечивает системное хранение информации о клиентах, подключенные каналы коммуникации и источники обеспечивают фиксацию всех касаний с клиентом, все действия менеджера фиксируются, а автоматизация процесса продажи не дает возможности менеджеру совершить ошибку или упустить клиента.
  3. Благодаря такой системе компания сможет выстроить остальные свои процессы помимо продажи, так как у неё уже существует стабильный фундамент для улучшения и расширения.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )