Проект внедрения KeyCRM для сети ломбардов

Настройка CRM

Рано или поздно любая растущая компания достигает точки, когда без CRM системы становится очень трудно координировать продажи. Растет количество заявок, расширяется штат, открываются новые филиалы. На этапе, когда все большее количество задач делегируется другим людям, собственник бизнеса сталкивается с тем, что все сложнее видеть полную картину того, насколько эффективна работа как отдельных сотрудников, так и отдела продаж в целом. Именно внедрение CRM позволяет внести системность и прозрачность во внутренние процессы компании.
В нашу компанию обратился собственник сети ломбардов, работающей по франшизе, с запросом на подбор системы, в которой можно было бы удобно вести процессы приема и учета залогов, складской учет и процессы продажи. Для реализации этого запроса нами была выбрана система KeyCRM, так как в ней можно было удобно совместить все эти процессы.

Основная цель:

Настроить эффективный процесс сбора и обработки входящих обращений. Организовать оформление и учет залогов и продаж. Настроить два разных склада под хранение и продажу и регламентировать учет поступлений.

Задачи:

  1. Настройка воронки сбора и обработки входящих обращений, карточек заявки и клиента.
  2. Подключение каналов коммуникации (IP-телефония, соцсети, мессенджеры, OLX).
  3. Настройка функционала заказов под учет различных типов обращений: залог, выкуп, продажа.
  4. Настройка складского учета двух типов (хранение и реализация).
  5. Подготовка видеоматериалов по обучению и регламента работы для сотрудников

Выполненные настройки:

  • Настроили воронку для сбора и обработки входящих обращений. Теперь заявки из всех источников доступны в одном окне, что существенно сокращает время их обработки и минимизирует возможность человеческой ошибки.

  • Подключили в систему все каналы коммуникации. Теперь прямо из системы менеджер может общаться с клиентами по удобным им каналам связи и при необходимости сразу оформить карточку заявки.

  • Настроили функционал заказов для удобного учета хранения и реализации. Теперь по каждому клиенту ведется четкая статистика по количеству и типу обращений.

  • Настроили складской учет с двумя отдельными складами для хранения и реализации. Теперь у всех отделений есть доступ к единой базе товаров, а при реализации автоматически запускаются процессы резервирования и списания.

Результаты:

  • Для менеджера автоматизированы и упрощены сбор и обработка обращений, а руководитель в любой момент может зайти в систему и увидеть полную статистику заявок в работе по любому из отделений. 
  • Гибкая настройка заказов позволяет легко внести в базу обращение нужного типа, прикрепить товар и внести оплату. 
  • Складской учет систематизирован и перенесен в систему. Каждый сотрудник имеет доступ к актуальной информации по всем складам. Каждое поступление и списание фиксируется в истории действий.
  • Руководителю доступны сводные отчеты по количеству и типу обращений как по отдельным сотрудникам, так и по отделению в целом, а также полная история всех финансовых операций. Это позволяет в любой момент наглядно оценить ключевые показатели эффективности работы компании.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )