Проект внедрения KeyCRM для компании, предоставляющей аренду офиcных помещений

Настройка CRM

Настройка CRM-системы — это далеко не всегда шаблонный процесс. Часто приходится искать оригинальные решения, чтобы с помощью доступного функционала воспроизвести нестандартные бизнес-процессы клиента. Одним из таких примеров является наш следующий проект.

К нам обратился руководитель отдела продаж нового офисного комплекса с запросом на подбор и внедрение системы, в которой было бы удобно собирать и обрабатывать входящие заявки на аренду офисов, вести учет арендуемых помещений и видеть наглядные отчеты по продажам аренды и сопутствующих услуг. Так как комплекс находится только на этапе запуска, задачей было подобрать решение, не слишком отягощающее бюджет, но одновременно обладающее достаточной гибкостью для решения поставленных целей. Под этот запрос идеально подошла система KeyCRM.

Проект внедрения KeyCRM для компании, предоставляющей аренду офиcных помещений

Основная цель:

Организовать простой и эффективный процесс обработки заявок со всех доступных каналов коммуникации. Систематизировать и внести в систему базу предлагаемых офисных помещений и дополнительных услуг. Проработать процесс учета арендуемых офисов и их арендаторов.

Задачи:

  1. Настройка воронки обработки входящих лидов, карточек заявок и покупателей
  2. Подключение IP-телефонии, соцсетей и мессенджеров
  3. Интеграция в систему заявок с сайта 
  4. Внесение базы офисов и услуг
  5. Настройка процесса оформления аренды при помощи функционала заказов
  6. Подготовка обучающих материалов для менеджеров

Выполненные настройки:

  • Настроили воронку обработки входящих лидов, в которую автоматически собираются заявки из всех источников. 

  • Собрали в системе все использующиеся каналы коммуникаций. Теперь в одном окне можно удобно общаться со всеми клиентами удобным им способом, а из чата сразу можно оформить карточку заявки.

  • Внесли базу офисов и услуг с удобным разделением по категориям, адаптировав для этого штатный функционал товаров в системе. Теперь у менеджера под рукой структурированная база данных, позиции из которой можно использовать при оформлении карточки заявки и заказа.

  • Адаптировали функционал заказов под фиксацию аренды. По каждой аренде можно указать срок действия, зафиксировать оплату, прикрепить офис из базы и указать дополнительные услуги, если необходимо.

  • При оформлении заказа офис автоматически помечается как занятый в базе данных. Таким образом, в системе всегда можно посмотреть актуальную информацию по занятым/свободным помещениям.

Результаты:

  1. Заявки со всех каналов собраны в одной системе. Менеджеру больше не нужно переключаться между несколькими окнами, чтобы вести коммуникацию с клиентами, что существенно ускоряет процесс обработки. Также исключена возможность потери заявки, так как вся информация автоматически сохраняется в CRM.
  2. В любой момент менеджеру доступна актуальная база всех офисов с их дополнительными характеристиками, а также информация по доступности каждого из них. Это упрощает подбор решения для клиента и исключает ошибки на этапе оформления.
  3. Руководителю в удобном формате доступна аналитика по количеству обработанных заказов, общей сумме аренды по каждому покупателю или офису и полная сводка всех финансовых операций за выбранный период. Также можно увидеть показатели каждого менеджера либо всего отдела и оценить эффективность работы отдела продаж.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )