Доработка телефонии Binotel для сервиса персональных предложений [декабрь’21]

Доработка CRM

Поступил запрос от клиента. Он был в поисках подходящей CRM-системы для одного из направлений бизнеса. Внимательно ознакомившись со всеми возможными вариантами, в конечном итоге он решил остановиться на amoCRM.

Большая часть настроек была проделана клиентом самостоятельно. В нашу компанию обратился с запросом по доработке с IP-телефонией Binotel.

Основная задача:

Необходимо было в зависимости от IVR (интерактивного голосового меню) распределить поступающие звонки от клиентов на соответствующие воронки на ответственных менеджеров.

Выполненный настройки:

После обсуждения технического задания мы выполнили следующую настройку:

  • В зависимости от действий клиента и указанной цифры его перенаправляют на соответствующий отдел. Например, если он нажал «1» — его связывают с тех. отделом. Звонок сбрасывается, заявка создается в amoCRM на этапе Тех. отдел на соответствующей воронке с присвоенным тегом, после чего звонок поступает специалисту.

Дополнительные запросы:

  • Если по номеру телефона клиент уже есть в базе — заявки создаются в любом случае, даже если поступило несколько звонков с одного номера;
  • В случае, если клиент не нажал ни на одну из предложенных цифр, нажал на «0» или на любую другую кнопку — такая заявка в систему не попадает.

Кому будет актуально:

  • call-центр;
  • онлайн-магазин;

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Доработка телефонии Binotel для сервиса персональных предложений [декабрь'21]
Оцените статью
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )