Интеграция сайта и сервиса для email-рассылки [январь’22]

Доработка CRM

Обратился клиент с запросом интеграции сайта с amoCRM и подключение email-рассылки.

На данном сайте клиенты могут размещать свои предложения об услугах или продаже товаров, а также просматривать предложения других пользователей. Каждая статья относится к категории исходя из ее темы. Клиенты могут подписываться на рассылки по нескольким категориям.

Основная задача:

Интеграция сайта и amoCRM, а также настройка рассылки для клиентов, которые подписались на получение email-уведомлений.

Выполненные настройки:

Была настроена интеграция amoCRM, сайта клиента и сервиса для email-рассылки. Также создан скрипт, с помощью которого клиентам отправляется письмо со ссылкой сайта и раздел, на который они ранее были подписаны.

  • Как только клиент регистрируется на сайте — его данные попадают в систему amoCRM, после чего клиент либо сам подписывается на интересующие его категории, либо менеджер связывается с клиентом и предлагает подписаться на рассылку;
  • Категории, на которые клиент подписался отображаются в карточке amoCRM в формате мультисписка;
  • Далее как только на сайте появилась новая статья – клиенту отправляется письмо со ссылкой на данную категорию.

Результаты:

Клиентам, зарегистрировавшиеся на сайте сразу попадают в систему amoCRM, а в случае если они подписаны на email-рассылку – при появлении новой статьи на сайте им отправляется письмо со ссылкой на выбранный раздел.

Таким образом пользователи всегда могут посмотреть актуальную информацию на сайте и новые объявления по выбранной категории.

Кому будет актуально:

  • Сайты для размещения объявлений;
  • СМИ;

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Интеграция сайта и сервиса для email-рассылки [январь'22]
Оцените статью
( 7 оценок, среднее 5 из 5 )