Аудит amoCRM перед миграцией на другую CRM для магазина женской одежды [март’22]

Доработка CRM

К нам обратился наш клиент, пользователь amoCRM с просьбой перехода на другую CRM-систему. У клиента интернет-магазин женской одежды. В amoCRM вел работу с клиентами и параллельно работал в системе CloudShop, где вел учет товарных остатков, заказов и вносил всю финансовую отчетность. 

Долгое время уже размышлял над тем, чтобы вести работу в одной системе и рассматривал разные варианты. 

Изначально обратился к нам по запросу подбора альтернативной CRM. 

Основная задача:

Для того, чтобы мы могли корректно подобрать удобную систему для клиента было предложено провести предварительный аудит системы amoCRM и CloudShop. 

Необходимо было понимать как ранее вносилась информация в CRM, в каком состоянии клиентская база, список товаров и какой объем работы предстоит провести для корректного переноса данных из одной системы в другую.  

Аудит amoCRM перед миграцией на другую CRM для магазина женской одежды  [март'22]

Наши работы:

Задачу передали на технический отдел. Наш специалист проверил качество настроек обоих систем, уровень пользования, подключенные интеграции, объем клиентской базы и товарной номенклатуры. Также предварительно была проведена оценка объема работ в рамках часов специалиста и подсчитано какое количество часов необходимо затратить на перенос и настройку новой CRM. 

Аудит amoCRM перед миграцией на другую CRM для магазина женской одежды  [март'22]

Результат:

Нашим аналитиком был составлен отчет, в котором были обозначены наши рекомендации по корректировке бизнес процессов и работе с клиентской базой, а также представлена система, которая по своему функционалу и характеристикам подходит под деятельность клиента. 

Отдельным пунктом прописаны наши работы и настройки, которые будут выполнены по проекту. 

Таким образом клиент получил полноценный файл, в котором обозначены: 

  • техническая характеристика ведения системы amoCRM и CloudShop; 
  • наши рекомендации по улучшению клиентского сервиса и структуры продаж; 
  • новая система, которая закроет все задачи клиента; 
  • перечень наших работ по переносу предварительно количество часов на работы. 

Необходимо провести аудит CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )