Настройка KeyCRM для мебельного магазина

Настройка CRM

Нередко бывает ситуация, когда за большим количеством препятствий мы забываем свою цель. Так было со следующим клиентом, который, несмотря на простоту использования системы, не смог настроить её даже под свои базовые требования. От непринятия цели ведения системы менеджерами до проблемами с уже подключенными каналами коммуникации — наш клиент прошел через все эти шаги, что бы в конечном итоге прийти к комплексному внедрению CRM.

Про самые частые ошибки при внедрении CRM можете прочитать в нашем блоге.

В компанию CRM EXPERTS обратился учредитель мебельного магазина, основная цель на внедрение которого состояла в оцифровке отдела продаж (помимо оффлайн точек продажи). Главная задача для руководителя, как представителя своей компании – создать систему-фундамент для дальнейшей работы на базе KeyCRM.

Настройка KeyCRM для мебельного магазина

После детального аудита уже существующей системы был выявлен ряд ошибок:

  1. Каналы коммуникаций подключены некорректно;
  2. В системе отсутствует база товаров;
  3. Клиентская база ведется некорректно, присутствуют дубли;
  4. Частью функционала в системе не пользуются.

Был проведен анализ бизнес-процессов и составлен подробный план внедрения. На основе всех пожеланий был создан прототип системы.

Настройка KeyCRM для мебельного магазина

После всех подготовок были выведены следующие задачи на проект:

Задачи:

  1. Подключение и переподключение всех нужных каналов коммуникации;
  2. Правка воронок продаж и создание воронок реализации;
  3. Распределение прав менеджеров в системе;
  4. Подключение всех нужных источников заказов к системе;
  5. Интеграция с почтовыми сервисами и сервисами оплат.

После утверждения всего плана работ специалисты команды CRM EXPERTS начали проведение работ:

Работы:

  • Подключили все необходимые каналы коммуникации, распределили права менеджеров в зависимости от канала
Настройка KeyCRM для мебельного магазина

Теперь все коммуникации проходят исключительно в системе, продажа полностью прозрачна, а благодаря настройке распределения поступающих лидов на менеджеров можно четко отследить количество обработанных заявок.

  • Создали и внесли воронки продаж
Настройка KeyCRM для мебельного магазина

Теперь все лиды структурированы и распределены по воронки, работа с ними упрощается в разы, а благодаря автоматизации – ни один из этих лидов не уйдет из виду, с каждым клиентом ведется работа.

  • Подключили все нужные источники и вспомогательные сервисы — теперь любой маркетплейс на котором размещается товар компании может передавать заказы прямо в систему, менеджер только подтверждает отправку, трекинг и уведомления а так же оплату система подтягивает самостоятельно. Ни один из параметров не нужно искать в разных вкладках и заносить в excel таблицу или блокнот. Благодаря автоматизации система сама сигнализирует о получении товара или проверку оплаты.

Результаты:

  1. Теперь у нашего клиента есть хороший фундамент для дальнейшей работы. Помимо получения уже существующей аналитики по заказам из системы планируется внедрить оффлайн магазины с полным ведением товарного учета в системе.
  2. Ни один клиент не ускользнёт от внимания менеджера благодаря подключенным коммуникациям в системе. Вся работа структурирована и формализирована.
  3. В итоге система работает так как руководитель это видел изначально. Да, путь был непростым, но с помощью специалистов команды CRM EXPERTS он стал в разы легче и самое главное что первоначальная цель внедрения достигнута, так что со временем компания заказчик может двигаться и самосовершенствоваться.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( Пока оценок нет )