Интеграция pipedrive для обучающей платформы

Настройка CRM
В этом кейсе мы рассмотрим внедрение pipedrive для образовательной компании

Описание:

Насколько для Вас важно уделять внимание каждому своему клиенту? Подходите ли Вы систематически к каждому из них? Сможете ли Вы посчитать количество Ваших текущих клиентов и показатели с ними связанные?

Наш клиент обратился к нам с таким запросом. Нужна была отлаженная система, где можно просмотреть не только историю взаимодействий, но и контролировать действия менеджеров. После анализа бизнес процесса клиента были выведены следующие ошибки:

  1. Менеджер по продажам забывал про коммуникацию с клиентом. Обращение клиента часто оставалось без ответа.
  2. Не всегда лектор получал корректную информацию о количестве студентов на сессии, из этого возникали проблемы с учетом.
  3. Менеджеру тяжело было взять обратную связь у студента, так как не всегда понимал историю его обращений.

Ситуация в которой оказался бизнес была критической, так как без отчетности собственник и директор не могли понимать куда двигаться дальше. Хотя в компании планировался релиз новых курсов и новых продуктов. CRM-система могла помочь с отслеживанием количества продаж по этим продуктам.

Команда CRM EXPERTS презентовала слепок системы pipedrive для клиента, в которой закрывались основные запросы по рассылке информации клиентам в соц.сетях и электронной почте. Также в системе была предварительно настроена автоматизация на постановку и контроль выполнения задач. Собственник принял решение интегрировать pipedrive в свой бизнес так как нашел ее хорошим инструментом контроля деятельности как менеджеров по продажам так и лекторов.

Интеграция pipedrive для обучающей платформы

Проект внедрения для команды был расписан почасово, так как срок до выкатки новых продуктов подходил к концу, была поставлена задача выполнить работы до этого момента.

Проведенные работы:

Со стороны команды CRM EXPERTS были проведены следующие настройки:

  • Бизнес-процесс клиента выявлен, оптимизирован и перенесен в систему в виде воронки продаж:

Теперь менеджер может отслеживать свои сделки и ответственно подходить к их реализации. Информация структурирована, история обращений от клиента учитывается.

  • Настроена постановка задач на этапах, настроен контроль их выполнения.

Теперь менеджеру не нужно “ходить” между клиентами и узнавать всю историю для дальнейших действий. Работа с помощью задач сводит к минимуму такой процесс и позволяет менеджеру обрабатывать больше обращений.

  • Подключены каналы коммуникаций и источники

В системе есть четкое разделение на уже существующие сделки и ещё не обработанные обращения – лиды. Команда CRM EXPERTS интегрировала лидогенерацию из сайта, телефонию и другие каналы общения с клиентом.

  • Настроена базовая аналитика по действиям в системе:

Отчеты – краеугольный камень ведения бизнеса, с их помощью директор может отслеживать всю нужную информацию прямо в системе и корректировать работу менеджеров.

Результаты:

В завершение проекта специалисты команды CRM EXPERTS написали регламент работ в системе, записали несколько коротких обучающих видео к пользованию системы и устроили две сессии по вопросам менеджеров под запись. Благодаря слаженной работе и оперативным ответам со стороны собственника, директора и менеджеров команда CRM EXPERTS смогла провести настройки за 3 недели. Период обкатки и тестирования системы, во время которого специалист компании был всегда на связи для ответов на вопросы менеджеров составил 2 недели. По истечению проекта наши специалисты держат связь с директором компании. По прошествию всех работ и релиза нового продукта собственник выразил свою благодарность команде за проделанную работу.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )