Разработка и настройка Dashboard для сервиса по обмену валют

Настройка CRM

В этом кейсе мы рассмотрим настройку Dashboard по данным из Kommo CRM  для сферы обмена валют

В любой сфере деятельности очень важно знать и понимать аналитические показатели работы, что лучше продается, какие услуги более востребованные, кто из сотрудников лучше справляется. Для руководства и сотрудников очень важно видеть показатели, чтобы понимать как можно улучшить и продвинуть свой бизнес.

К нам обратился клиент с запросом настроить ему графическую аналитику, чтобы видеть, какие валюты чаще всего спрашивают, на какую сумму, как часто резервируют, данные которые должны были подтягиваться с Kommo CRM.

Исходные данные:

До обращения к нам клиент только начал тестировать работу в срм системе Kommo, до этого работа фиксировалась в excel таблицах или блокнотах, поэтому клиент обратился к нам, чтобы мы настроили автоматизацию и аналитику для ускорения обработки заявок.

Задачи:

  1. Сформировать техническое задание.
  2. Настроить KommoCRM под запрос клиента.
  3. Выгрузить данные с СRM системы.
  4. По выгруженным данным разработать и реализовать Dashboard.

Проведенные работы:

Со стороны команды CRM EXPERTS были проведены следующие настройки:

  • Были проведены встречи по обсуждению и составлению ТЗ.
  • Была настроена срм система для дальнейшей настройки аналитики.
  • Была реализована выгрузка данных из срм системы в Google Sheets.

  • По выгруженным данным был реализован и настроен Dashboard с требующей статистикой и графическим отображением.

  • После демонстрации проделанной работы были получены и реализованы правки.
  • Была проведена финальная демонстрация Dashboard-а и обучение менеджеров и руководителей работе с Dashboard-ом.

Результаты:

По завершению данного проекта была настроена срм система и  разработан Dashboard, в котором можно просмотреть аналитику за определенный период, по выбранным валютам и менеджерам, статистику по реализованным и нереализованным сделкам,  а также сделкам попавшим в резерв. Получился нужный инструмент для руководителя и сотрудников, чтобы просматривать результаты проделанной работы, и улучшить дальнейшие показатели. Данный проект помог ускорить обработку заявок  в 2 раза, так как были проведены настройки срм системы, чтобы сотрудники могли быстро и удобно заносить нужную информацию, просматривать и находить  информацию других клиентов, просматривать аналитику и выбирать правильный подход к бизнесу для увеличения продаж.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )