Проект миграции на Zoho One для сети мебельных магазинов

Настройка CRM

В нашу компанию обратился наш действующий клиент — представитель крупной сети мебельных магазинов с филиалами в разных городах Украины. Ранее для этого клиента был успешно запущен проект на amoCRM. В текущей ситуации возникла потребность миграции на альтернативную CRM-систему с переносом бизнес-процессов и доработкой недостающего функционала. После детального анализа рабочих процессов клиента для перехода была выбрана система Zoho One.

Основная цель:

Воспроизвести процесс получения и обработки заявок в новой системе. Перенести и доработать воронки продаж и автоматизацию. Интегрировать основные источники поступления заявок и каналы коммуникации. Перенести актуальную базу контактов и провести обучение для менеджеров.

Задачи:

  1. Перенос активного проекта телефонии и коллтрекинга на Ringostat;
  2. Перенос воронок. Доработка логики и автоматизации;
  3. Настройка зависимых полей и разметки в карточке сделки;
  4. Исправление ошибок в базе контактов и компаний и ее перенос в Zoho;
  5. Настройка внешних форм обратной связи в сервисе Zoho Forms на двух языках и их интеграция в Zoho CRM и на сайт компании;
  6. Настройка интеграции c TurboSMS. Доработка функционала хранения шаблонов с системе с помощью штатной логики;
  7. Настройка генерации шаблонов документов в сервисе Zoho Writer;
  8. Настройка отчетов по продажам;
  9. Обучение для менеджеров;

Выполненные настройки:

  • Интегрировали в Zoho CRM активный проект коллтрекинга звонков на Ringostat, настроили логику обработки звонков и постановки автозадач.

  • Воспроизвели и доработали логику процессов продаж клиента в новой системе.

  • Перенесли и дополнили правила автоматизации, настроили разметку карточки сделки, взаимозависимые поля, правила скрытия/показа полей и обязательность заполнения согласно логике процессов продажи.

  • Выгрузили и откорректировали клиентскую базу, привели шаблон в соответствие со стандартами Zoho и залили в новую систему с сохранением всей информации из полей и  корректных связей между сущностями.
  • С помощью сервиса Zoho Forms настроили внешние формы обратной связи для оформления заказа. При заполнении формы создается сделка в Zoho CRM с передачей контактных данных и информации по заказу в соответствующие поля карточек. Также в карточку сделки прикрепляется PDF файл с полной информацией о заказе. Форма интегрирована на сайт клиента с возможностью выбора украинского или русского вариантов перевода, а также доступна по внешней ссылке для передачи через любой канал коммуникации. 

  • Настроили интеграцию с сервисом TurboSMS с возможностью отправлять одиночные сообщения, массовые рассылки и реализовали функционал хранения шаблонов в карточке сделки.

  • Настроили генерацию шаблонов документов с возможностью подтягивать информацию из полей карточек. Одним кликом менеджер может сформировать форму по заказу для передачи на производство.

  • Настроили штатный функционал отчетов по продажам. Вся необходимая информация по воронкам сведена в информативные графики.

Результаты:

  1. Бизнес-процессы клиента перенесены в новую систему и доработаны в соответствии с возможностями Zoho. Доработка автоматизации позволила сократить количество рутинных действий для менеджеров, а гибкая разметка карточки позволяет видеть на каждом этапе сделки именно ту информацию, которая необходима в данный момент.
  2. Актуальная клиентская база полностью перенесена в новую систему и подключены все источники получения заявок. Сразу после перехода в системе можно работать с входящими звонками, принимать заявки с сайта и работать с email и sms рассылками.
  3. С помощью подключенной формы обратной связи менеджеры получают структурированную информацию о каждом заказе с возможностью скачать ее готовым PDF файлом. Также одним кликом возможна генерация различных типов документов на основании заполненных полей в карточке.
  4. Руководитель в любой момент может получить ключевую информацию по системе с помощью ряда гибких отчетов по продажам.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )