Миграция с amoCRM на kommo для магазина подарков

Настройка CRM

Не для кого не секрет что лучший подарок это подарок сделанный вовремя. Чуть ли не важнее всего в этом деликатном деле – правильная подача и лучший сервис. А вот обеспечить лучший сервис поможет хорошо выстроенная линия продаж и доставки. Наш следующий клиент как никто другой понимает важность слаженного и четкого процесса, ведь его главная цель не продажа бокса с красивейшими сувенирами и приятнейшими вещами. Главная цель нашего клиента – создание чувства праздника и максимальная забота о клиенте. Именно с таким запросом к команде CRM EXPERTS обратился директор магазина подарков. Нужна была максимально быстрая система, в которой ни один заказ не потеряется или пробудет на своем этапе больше назначенного ему времени, в таком деле нужен строжайший контроль и стабильная работа всех инструментов.

Миграция с amoCRM на kommo для магазина подарков

После анализа бизнес процессов и ошибок работы в предыдущей системе, которая была настроена самостоятельно, команда CRM EXPERTS подобрала лучшее решение – переход на kommo и развитие проекта на базе новой CRM системы.

Про наиболее частые ошибки самостоятельно настроенной системы можете подробнее узнать в нашем блоге по ссылке

Перед началом внедрения был разработан и утвержден детальный план реализации проекта, который включал в себя:

Задачи:

  1. Базовую настройку системы
  2. Интеграцию со всеми нужными каналами коммуникации и источниками заказов
  3. Интеграция с почтовым сервисом
  4. Интеграция с CheckBox и создание шаблонов документов
  5. Настройка всей возможной автоматизации и проведение контроля выполнения цепочки задач по заказу до его успешной реализации
  6. Внесение менеджеров в систему и настройка их доступа к информации

Проведенные работы:

  • Проведены базовые настройки – занесены воронки продаж, поля карточек сделки, контакта и компании. Настроена обязательность полей.
Миграция с amoCRM на kommo для магазина подарков
Миграция с amoCRM на kommo для магазина подарков

Теперь все заказы четко распределяются по статусу и заполненности, что значительно облегчает ведение каждого из них.

  • Интегрировали все нужные каналы коммуникации
Миграция с amoCRM на kommo для магазина подарков

Теперь все самые теплые пожелания клиентам можно писать прямо из системы.

  • Интегрировали CheckBox и настроили шаблоны документов
Миграция с amoCRM на kommo для магазина подарков

Теперь каждому клиенту автоматически после подтверждения заказа будет присылаться чек.

  • Интегрировали Новою Почту в систему

Теперь менеджеру не нужно искать нужную ТТН. При поступлении посылки в отделение клиенту отправляется сообщение и другие улучшения качества обслуживания клиентов полностью автоматизированы, менеджер практически не тратит своего времени на эту рутинную работу.

  • Добавили менеджеров в систему и настроили права доступа.

Теперь каждый из менеджеров занимается только своими процессами и видит только своих клиентов. Ничего не отвлекает от продаж.

Результаты:

  1. Теперь у нашего клиента есть полностью настроенная система закрывающая все потребности.
  2. Менеджера могут приступать к работе с первых дней обкатки системы, так как визуально она практически не отличается от той, которая использовалась ранее. А благодаря продуманной автоматизации и настройке обязательности полей – полностью исключена возможность ошибки при работе с клиентом.
  3. Весь процесс оптимизирован и отлажен, что дает компании заказчика хороший фундамент для будущего развития. На основе таких процессов в дальнейшем можно провести хорошую аналитику и исходя из полученных данных выстраивать свою маркетинговую кампанию и расширение круга потребителей.

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )