Внедрение zoho bigin для логистической компании

Настройка CRM

Иногда компании сталкиваются с тяжелыми испытаниями на своем пути. Сложности в ведении бизнеса могут быть как локального так и глобального масштаба. Не для кого не секрет что февраль 2022 года стал большим испытанием для любых компаний, которые ведут свою деятельность на территории Украины. Особенно тяжелый удар пришелся на нишу грузоперевозок и логистики. В такие моменты не важно как хороши Вы в своём деле, как талантливы, как профессиональны. Что важнее – принять ситуацию, адаптироваться и идти дальше.

Одной из таких историй был проект внедрения для нашего клиента. Из-за ситуации с падением спроса на рынке ему пришлось сократить большую часть своего штата и переосмыслить принцип ведения своих клиентов. К нашей команде обратился собственник компании, одной из важнейших целей, которого было не потерять ни одного клиента и иметь доступ ко всей информации и всех взаимодействиях с заказчиком. Но на момент начала нашей коммуникации ситуация требовала решительных действий. Собственник не мог позволить себе терять время на месяцы работы по внедрению. По этому было принято решение начать с внедрения для отдела продаж.

Команда CRM EXPERTS проанализировала бизнес-процесс клиента и предложила лучшее решение – внедрение системы Zoho Bigin

План внедрения должен был решить следующие задачи:

  1. Централизованное хранение данных
  2. Удобная к использованию воронка продаж и карточки сделок и контактов
  3. Контроль за действиями менеджеров
  4. Получение всей аналитики по информации в системе

После согласования плана и технического задания, команда CRM EXPERTS провела следующие настройки:

  • Разработали и внедрили воронку продаж и контроля за выполнением
Внедрение zoho bigin для логистической компании

Это позволило менеджерам ориентироваться в сделках по клиентам и вести каждую из них к продаже. Теперь ни одна заявка не потеряется и не останется без внимания.

  • Настроили карточку сделки и карточку клиента для удобного отображения информации
Внедрение zoho bigin для логистической компании

В удобной карточке менеджер может быстро найти нужную информацию, теперь не нужно «бегать» между сотнями таблиц что бы найти номер клиента. Вся нужная информация структурирована, а сэкономленное время можно потратить на коммуникацию с клиентом.

  • Настроили автоматическое проставление задач и контроль за их выполнением
Внедрение zoho bigin для логистической компании

Теперь все действия менеджеров в системе прозрачны и руководитель имеет полное понимание чем заняты менеджера.

  • Настроили аналитику по действиям в системе
Внедрение zoho bigin для логистической компании

С помощью такой аналитики можно не только строить дальнейшие планы на улучшение работы компании но и проводить микро-менеджмент как со стороны руководителя, так и со стороны менеджера.

После проведения полных настроек системы, менеджера прошли полный курс обучения и получили четкий регламент работы. Теперь все клиенты находятся в одном месте и никто из них не останется без внимания. Но самое приятное – после того как компания полностью восстановиться – собственник сможет снова обратиться к команде CRM EXPERTS для перехода на более комплексный инструмент – Zoho CRM. To be continued…

Необходимо настроить CRM? Оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры crmexperts24.com/help и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )