Внедрение Key CRM для онлайн-магазина массажного и фитнес оборудования

Настройка CRM

В компанию CRM EXPERTS обратился владелец сертифицированного магазина массажного оборудования, и аксессуаров для фитнеса. В связи с масштабированием бизнеса число заявок, получаемых за день существенно возросло, что повлекло за собой расширение штата менеджеров. Возникла потребность систематизировать обработку заказов, вести их учет в единой системе, автоматизировать работу с отправлениями Новой Почты. Также необходимо было видеть информацию по повторным покупкам и статистику эффективности менеджеров. 

После проведенного аудита бизнес-процессов была выбрана система KeyCRM, как наиболее полно удовлетворяющая потребностям клиента.

Основная цель:

Регламентировать процесс обработки заказа от первого касания до получения заказа покупателем и вести его в единой системе с удобным доступом для всех менеджеров.

Настроить складской учет по нескольким отдельным магазинам с возможностью выбора, с какого склада списывается товар при обработке заказа. Видеть прозрачную статистику по покупателям и количеству обработанных обращений по каждому менеджеру.

Задачи:

  • Подключение телефонии Binotel, сервиса TurboSMS и чат-ботов Viber и Telegram;
  • Настройка воронки продаж в соответствии с бизнес-процессом клиента;
  • Подключение и настройка автоматизации для интеграции с Новой Почтой;
  • Настройка складского учета;
  • Создание шаблона товарного чека;
  • Обучение менеджеров;

Выполненные настройки:

Подключили в систему все каналы коммуникации, настроили сопоставление внутренних линий телефонии и пользователей KeyCRM, SMS-шаблоны для быстрой отправки и доступ к чат-ботам для ответственных менеджеров.

Настроили статусы воронки продаж их их группировку по категориям в соответствии с процессом обработки заказа.

Внедрение Key CRM для онлайн-магазина массажного и фитнес оборудования

Настроили сопоставление статусов заказа и Новой Почты и автоматическую отправку шаблонных SMS при переходе на определенные статусы службы доставки.

Внедрение Key CRM для онлайн-магазина массажного и фитнес оборудования

Создание ТТН осуществляется в несколько кликов прямо из карточки заказа, при этом в отправление подтягивается контактная информация покупателя. Отделение отправителя и стандартные габариты настроены в шаблоне. После создания ТТН статус службы доставки отображается в карточке заказа и в один клик менеджеру доступна для печати накладная либо этикетка.

Внедрение Key CRM для онлайн-магазина массажного и фитнес оборудования

Настроили отдельные склады для каждого магазина с автоматическим списанием остатков при обработке заказов.

Внедрение Key CRM для онлайн-магазина массажного и фитнес оборудования

При помощи html-разметки создали шаблон товарного чека с логотипом компании, который доступен для распечатки из карточки заказа с подставлением значений и прикрепленных товаров.

Результаты:

  • Регламентирован и автоматизирован процесс получения и обработки заказов. Все заявки и контактная информация покупателей фиксируются в базе, исключена возможность потери обращения, а автоматическая отправка SMS уведомлений исключает человеческую ошибку.
  • Все каналы связи доступны менеджеру непосредственно в CRM системе. При получении звонка или обращения в чате можно сразу же создать покупателя и добавить заказ. Сохраняется история коммуникации по каждому покупателю, записи звонков могут быть прослушаны из карточки контакта.
  • Настроен наглядный процесс ведения складского учета. Автоматизированное списание экономит время менеджера и исключает возможность ошибки.
  • Доступна детальная статистика по покупателям, заказам, финансам и эффективности работы  менеджеров.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )