Проект миграции с amoCRM на Zoho CRM для юридической компании

Внедрение CRM

В компанию СRM EXPERTS обратились представители фирмы, оказывающей широкий спектр юридических услуг и консультаций с запросом на подбор CRM системы для миграции с amoCRM. Ранее этот клиент долговременно сотрудничал с нами по поддержке действующего проекта на amoCRM. Агентство решило расширить свой спектр предлагаемых услуг и в связи с этим появились новые бизнес процессы, которые требовали новых функций CRM системы, которые не могла покрыть amoCRM. Поэтому было принято решение про переход на Zoho One.

Основная цель:

Максимально точно воспроизвести отлаженные бизнес-процессы клиента в новой системе. Подключить необходимые источники получения заявок. Перенести актуальную информацию и провести обучение по работе в системе для сотрудников.

Задачи:

  1. Подключение телефонии и интеграции с сайтом;
  2. Перенос воронок и автоматизации;
  3. Исправление ошибок в базе сделок и контактов, приведение ее к стандартам Zoho и загрузка в новую систему с сохранением связей между сущностями;
  4. Обучение для менеджеров;

Выполненные настройки:

  • Интегрировали в Zoho CRM связку сайта компании и активного проекта телефонии и коллтрекинга на Ringostat.
Проект миграции с amoCRM на Zoho CRM для юридической компании
  • Перенесли в систему воронки продаж и воспроизвели автоматизацию бизнес-процессов.
Проект миграции с amoCRM на Zoho CRM для юридической компании

Проект миграции с amoCRM на Zoho CRM для юридической компании
  • Выгрузили базу данных актуальных сделок, контактов и компаний из amoCRM. Провели ее очистку и коррекцию некорректно заполненных ячеек. Привели таблицу в соответствие с шаблоном импорта и залили актуальную информацию в ZohoCRM с сохранением этапов воронки продаж и связей между сущностями.
  • Подключили интеграцию с WhatsApp Web с возможностью отправлять сообщения клиентам прямо из списка контактов в CRM.
Проект миграции с amoCRM на Zoho CRM для юридической компании
  • Провели обучение сотрудников компании согласно предпочтениям и специфики выполняемой работы, обучение проведено максимально эффективно так как архитектура системы Zoho схожа с amoCRM.

Результаты: 

  • Рабочие процессы клиента воспроизведены в новой системе, процесс обработки заявки для менеджеров остался практически без изменений. Это позволило провести обучение сотрудников в кратчайшие сроки.
  • Актуальная база сделок и контактов c ранее внесенными примечаниями корректно перенесена в Zoho CRM. Вся информация по сделкам доступна в новой системе — нет нужды обращаться к предыдущей базе.
  • Все источники поступления лидов подключены в новую систему. Воспроизведена сквозная аналитика из коллтрекинга Ringostat.
  • Благодаря корректно настроенной интеграции с сайтом лиды сразу начали падать в новые воронки системы Zoho и менеджеры незамедлительно начали работать с новыми заказами.
  • После переноса воронок и корректировки автоматизации по стандартам Zoho CRM эффективность работы значительно выросла, ведь менеджеры больше не тратят время на рутинные работы.
  • При помощи настроенной интеграции с Whatsapp менеджеры могу вести переписку с клиентами прямо из Zoho CRM, что существенно упрощает коммуникацию с клиентами.

Необходимо настроить CRM? Команда CRM EXPERTS поможет вам, для этого оставляйте заявку на сайте crmexperts24.com, либо пишите нам в мессенджеры ➡️crmexperts24.com/help. Запишитесь на бесплатную консультацию и наши специалисты обязательно помогут вам с данным вопросом 🙂

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )